Агроном Смирнов рассказал, какие удобрения нужны для капустной рассады

Общество
freepik.com

Фото: [freepik.com]

Опытные дачники знают, что правильная подкормка рассады – залог успеха в выращивании овощей. Капуста лучше всех реагирует на удобрения и впоследствии дает хороший урожай. Используйте органические и минеральные удобрения.

«Такие удобрения лучше всего подходят для выращивания капусты в домашних условиях. Органические удобрения: компост, перегной, навоз, зола или растворенный водорослевой экстракт, являются хорошими источниками питательных веществ», - рассказывает агроном Валерий Смирнов.

Эксперт уточняет, что можно добавить удобрения в почву перед посадкой рассады, а также использовать для полива растений после посадки.

Минеральные удобрения, такие как азот, фосфор и калий, также несут много пользы для рассады капусты. Например, вы можете использовать удобрения, содержащие азот, чтобы помочь стимулировать рост листьев. Удобрения, содержащие фосфор, влияют на развитии корневой системы капусты.

«Рекомендую использовать умеренное количество удобрений, чтобы избежать переувлажнения почвы. Кроме того, не забывайте следить за температурой и влажностью в помещении, где находится рассада, и обеспечивать ей достаточное количество света и воздуха», - заключил эксперт.

Ранее мы рассказывали, когда людям старшего возраста стоит отложить поездку на дачу.