Аномалия на крыше: в Лобне раскрыли секрет красных сосулек на доме
REGIONS: власти Лобни объяснили красные сосульки на доме проведением ремонта
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDI0LzAxLzA5L2xqdWJlcnRzeS10c2VudHJhbG55aS1wYXJrXzAwMDAxLmpwZw.webp)
Фото: [Люберцы. Центральный парк. Зима/Медиасток.рф]
В подмосковной Лобне на одном из многоквартирных домов жители заметили необычное природное явление — сосульки и наледь ярко-красного цвета.REGIONS узнал у администрации округа, из-за чего могли вырасти столь редкие ледяные формы.
Как сообщили в администрации городского округа, нестандартный окрас льда стал временным побочным эффектом от проведения строительных работ. Деревянные стропила кровли обрабатываются специальным защитным составом, который, смешиваясь с талой водой, и придавал наледи характерный красный оттенок.
Работы ведутся под контролем Фонда капитального ремонта, и в момент образования сосулек были приостановлены, что и позволило окрашенной воде стекать и замерзать. Вопрос безопасности был оперативно решен: уже 23 января управляющая компания «Домовладение» полностью очистила кровлю от снега и цветной наледи.
Ранее сообщалось, что в Мытищах мужчина с кувалдой поверг царь-сосульку и стал народным героем.
