Анонс Карлсона интервью с Путиным набрал более 90 млн просмотров
:format(webp)/aHR0cHM6Ly9zdG9yYWdlLjM2MC5ydS9hcnRpY2xlcy9pbWFnZS8yMDI0LzIvdGFrZXIxX3BBVlV1ZGMuanBn.webp)
Фото: [скриншот с видео]
6 февраля Такер Карлсон записал и разместил в в социальной сети X видео, где сообщил о том, что его визит Россию связан, среди прочего, необходимостью взять интервью у президента РФ Владимира Путина.
Спустя сутки обращение американского журналиста набрало уже почти 90 млн просмотров пользователей.
Напомним, в своем видео Карлсон также посетовал, что ранее администрация президента США Джо Байдена неоднократно предпринимала попытки помешать его беседе с российским лидером.
Пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер отреагировала на обвинения Карлсона, заявив, что данные утверждения обозревателя нелепы. При этом, представитель Белого дома по-началу отказывалась комментировать слова Карлсона, но позже все-таки вернулась к теме.