Балицкий назвал массовым вбросом сообщения об эвакуации из Васильевского округа

Общество

Фото: [соцсети]

Глава администрации Запорожской области Евгений Балицкий опроверг в своем телеграм-канале информацию о возможной эвакуации жителей Васильевского муниципального округа.

Руководитель региона отметил, что в районе в данный момент все спокойно. Васильевка находится под надежной защитой систем противовоздушной обороны.

«Зафиксирован массовый информационный вброс со стороны киевских телеграм-каналов о якобы планирующейся эвакуации из Васильевского муниципального округа», — написал Балицкий.

Губернатор Запорожской области акцентировал внимание на том, что необходимо доверять только надежным источникам информации. Он также отметил, что Центр информационно-психологических операций Украины (ЦИПсО) стремится круглосуточно дестабилизировать ситуацию и вводить людей в заблуждение.

Ранее Балицкий сообщил, что ВСУ намеревались устроить экологическую катастрофу в Азовском море.