Благоустройство набережной реки Ока в Кашире завершили наполовину
:focal(0.44:0.65):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy82L3Bob3RvLTIwMjMtMDYtMjctMTMxNDM0X09hcUJucU8uanBlZw.webp)
Фото: [Пресс-служба Минблаго МО]
Благоустройство набережной реки Ока продолжается в подмосковной Кашире, работы завершили уже более чем наполовину, сообщили в областном Минблаго. Их выполняют по нацпроекту «Жилье и городская среда».
«Благоустройство набережной — логическое продолжение начатых изменений в историческом центре Каширы. Проект нацелен на восстановление единства городской ткани и формирование сети пешеходных маршрутов по городу. <…> Гулять и наслаждаться прекрасными видами на реку и город жители смогут уже к сентябрю», — рассказал министр благоустройства региона Михаил Хайкин.
Вскоре здесь появятся смотровые площадки, терраса с маяком, городские качели, зоны отдыха «Природная терраса» и «Водопад», места для детских игр и занятий спортом и многое другое. Сейчас на объекте устанавливают опоры освещения и светильники, продолжают возводить павильон кафе с прокатом и выполняют другие работы.
Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев проверил ход строительства детской больницы в Красногорске.