Благовещенск переходит на масочный режим: в городе вводят ограничения из-за ОРВИ
В Благовещенске ввели масочный режим и отменили мероприятия из-за вспышек ОРВИ
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDIxLzAxLzEzL3BlbDA2MjE5LmpwZw.webp)
Фото: [Покупатели в аптеке/Медиасток.рф]
В Благовещенске с 4 по 19 декабря вводят временные ограничительные меры на фоне роста заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ). Соответствующее решение приняла санитарно-противоэпидемическая комиссия города.
Согласно документу, во всех организациях и учреждениях города вводится обязательный масочный режим. Руководители обязаны обеспечить его соблюдение, а также работу оборудования для обеззараживания воздуха и регулярное проветривание помещений. Сотрудников с признаками ОРВИ должны будут оставаться дома.
Параллельно с этим в Благовещенске отменяются массовые мероприятия с участием детей. Эта мера касается учреждений образования, культуры и спорта.
Аналогичные меры ранее уже применялись в соседних регионах. В начале ноября на двухнедельный карантин были закрыты все школы Якутска, также была отменена часть культурных и спортивных событий.
Ранее врач Екатерина Дмитренко рассказала, как помочь организму при первых симптомах ОРВИ.