Более 200 пряников упаковали и отправили бойцам на передовую из подмосковной Власихи
:format(webp)/aHR0cHM6Ly9zdG9yYWdlLjM2MC5ydS9hcnRpY2xlcy9pbWFnZS8yMDI0LzUvYTZiYjVjMmJjYzllN2ZiYjE0Y2NlMmQyMzlhMzc2NTItOGVkbGE5ay0xLmpwZw.webp)
Фото: [Елена Аботурова]
В библиотеке «Компас» в подмосковной Власихе прошел мастер-класс по росписи имбирных пряников, которые после отправили бойцам на передовую.
Желающих поучаствовать в творческом процессе под руководством культорганизатора, пряничного мастера Ольги Митиль ждали кулечки с яркой глазурью и заранее приготовленные пряники. Среди гостей библиотеки в этот день были семьи участников специальной военной операции, дети и волонтеры пункта плетения маскировочных сетей.
Так, на пряниках появлялись разноцветные композиции с российским триколором, узоры и добрые пожелания воинам Власихи.
Накануне губернатор Андрей Воробьев поручил организовать бесплатный отдых в летних лагерях для детей участников специальной военной операции.