Большую школу достроили в Ленинском округе
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy83L3RvaHN0ajVra2RibzF5c2h4aGkxY2ZwbG00dXVkZG9oNWhuZmYyNGdzbHVscDF6anNnY3k0emVxcnNnc2lpNnJxZDhwcWpraXZia2VlcWZmY2xneWJ6dmxsMXVoYWpzeC5qcGc.webp)
Школу № 2, рассчитанную на 1,1 тысячи учеников, достроили в Ленинском городском округе. Сотрудники областного Главгосстройнадзора провели итоговую проверку и выдали застройщику заключение о соответствии объекта.
В сообщении ведомства уточнили, что возводить образовательное учреждение начали два года назад. Теперь в округе появилась трехэтажная школа, площадь которой превышает 13 тысяч квадратных метров. Там оборудовали учебные классы, кабинеты труда, медблок, спортзалы и хореографический класс, библиотеку с информационным центром, обеденный зал с пищеблоком. Вблизи школы появились беговые дорожки, теннисные столы и спортивные площадки.
Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев сообщил, что завод «Ядро Фаб Дубна» выйдет на полную мощность в конце года.