Бразильское племя обвинило американские СМИ в клевете
Бразильское племя хочет взыскать с американских СМИ сотни миллионов долларов
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS81L3Blb3BsZS1jcm93ZC1jYXJuaXZhbC1wcmltaXRpdmUtbGlmZXN0eWxlLXBhcmFkZS05OTA1NjItcHhoZXJlY29tLmpwZw.webp)
Фото: [pxhere.com]
Бразильское племя марубо подало иск в суд на газету New York Times, которая в своем репортаже представила их в негативном свете.
Как сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс, в конце 2023 года марубо подключили к высокоскоростному интернету Starlink. Журналисты написали, что с тех пор местные подростки открыли для себя соцсети и общение в сети с незнакомцами, а мужчины — футбол. В результате был создан образ людей, помешанных на технологиях и порнографии.
Позднее авторы статьи выступили с опровержением собственного материала.
Ответчиками по иску выступают издание TMZ и портал Yahoo, чьи статьи якобы преувеличили и превратили в сенсацию репортажи New York Times.
Представители племени требуют возмещения ущерба в размере сотен миллионов долларов.
Ранее сообщалось о том, что Путин и да Силва договорились о развитии сотрудничества России и Бразилии.