Британский политик Куртен возмутился ростом миграции в стране и призвал ограничивать визы

Общество
Социальные сети

Фото: [Социальные сети]

Британский политик Дэвид Куртен в социальных сетях возмутился количеством мигрантов, прибывающих в Великобританию. По словам Куртена, чистая миграция достигает 600 тысяч человек.

Политик призвал остановить нелегальные лодки и установить строгие ограничения на рабочие и студенческие визы, потому что нынешняя ситуация в стране – «совершенно неустойчива».

Пользователи в комментариях к публикации поддержали мнение Куртена и подчеркнули, что озвученные им цифры стоит увеличить в два раза. Кроме того, британцы не уверены, что спецслужбы страны смогут выстоять перед таким потоком прибывающих мигрантов.

«Я бы предложил удвоить эти цифры, тогда они будут точными»; «Где для этого жилье, справится ли национальная служба здравоохранения, школы, колледжи, службы спасения сейчас просто не в состоянии справиться», – пишут комментаторы.

Один из пользователей отметил, что любые попытки исправить имеющееся положения обернутся провалом, потому что будут полностью проигнорированы.

«Я на сто процентов согласен с вашим мнением. Проблема в том, что это не имеет значения. Мы можем протестовать, голосовать и так далее, и все это будет проигнорировано. Мы не можем выйти из этого мирным путем. Я не уверен, что достаточное количество людей когда-либо поймут это», – отмечает пользователь.

Ранее политик назвал «белых мальчиков из рабочего класса» самыми обделенными.