«Бросил жену и детей в машине»: россиянин без прав на Porsche прыгнул в воду, спасаясь от ДПС
В Петербурге водитель Porsche бросил семью и попытался скрыться от ДПС в воде
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDI0LzAyLzE0LzIwMjQwMjE0LWNoZV82NjM0LmpwZw.webp)
Фото: [Подмосковным подразделениям ДПС переданы 130 новых патрульных машин/Медиасток.рф]
В Санкт-Петербурге водитель автомобиля Porsche Cayenne предпринял отчаянную попытку скрыться от сотрудников дорожно-патрульной службы (ДПС), передает портал 78.ru.
Полицейские остановили машину на Чугунной улице для проведения обычной проверки. В салоне авто находились 39-летний водитель, его супруга и двое малолетних детей.
После просьбы предъявить необходимые документы мужчина неожиданно нажал на педаль газа и попытался скрыться. За ним сразу же началась погоня.
Около дома №1 на Кондратьевском проспекте Петербурга водитель выбежал из автомобиля и прыгнул в водоем и попытался уплыть от правоохранителей.
Сотрудники полиции оперативно извлекли мужчину из воды с использованием автомобильного троса. Задержанному потребовалась медицинская помощь, так как у него диагностировали переохлаждение.
Последующая проверка установила, что россиянин попытался совершить побег из-за отсутствия водительского удостоверения.
Ранее сообщалось, что на Сахалине задержали таксиста-нелегала, который вслед за патрулем заехал на служебную парковку.