Чемпионка Дальмайер повторила судьбу погибшего возлюбленного
Биатлонистка Дальмайер погибла в горах так же, как ее возлюбленный в 2022 году
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS83L2ltYWdlLTIwMjUtMDctMzB0MTY1OTM0NDE1LmpwZWc.webp)
Фото: [unsplash.com]
Трагедия с немецкой биатлонисткой Лаурой Дальмайер в Пакистане жутко напоминает гибель ее возлюбленного Роберта Гразеггера три года назад, сообщает HLN. В историях нашли одинаковые обстоятельства.
Оба инцидента произошли в конце июля, и оба связаны с коварством горной стихии: если Гразеггер погиб в лавине, то Дальмайер стала жертвой камнепада на склоне Нанга-Парбат в Пакистане. Спортсменка в 2022 году пережила трагедию и даже думала покончить с любимым альпинизмом из-за смерти Гразеггера. Однако любовь к горам оказалась сильнее.
Примечательно, что и спасательные операции в обоих случаях столкнулись с похожими трудностями: труднодоступность района, стремительно ухудшающиеся погодные условия и критическое временное окно для оказания помощи.
Напомним, что о пропаже Дальмайер стало известно 28 июля. Спустя два дня представитель спортсменки заявил о ее смерти. Тело немецкой чемпионки заметили с вертолета: она не подает никаких признаков жизни. Решается вопрос об изъятии тела биатлонистки из сложной местности.