Джефф Монсон рассказал, почему регулярно посещает детскую онкобольницу в Москве

Эксклюзив
Общество
из личного архива Джеффа Монсона

Фото: [из личного архива Джеффа Монсона]

Знаменитый спортсмен, обладатель черного пояса по бразильскому джиу-джитсу Джефф Монсон признался, что время от времени ездит в онкологический центр в Москве, где проходят лечение дети. Он рассказал, что его заставляет возвращаться туда снова и снова.

Сегодня Джефф Монсон прислал нашему журналисту фото, где он обнимает мальчишку. Видно, что ребенок буквально светится от счастья. Зная, что у знаменитости есть только две дочки и никаких сыновей, мы спросили Джефа, что же это за мальчик.

«Это ребенок из детской больницы. Я навещаю детей, больных раком, в онкобольнице в Москве. На фото запечатлен замечательный момент», — говорит мастер единоборств в беседе с журналистом интернет-издания «Подмосковье сегодня».

Как говорит Монсон, он был в этой клинике уже много раз. И каждый свой приезд известный спортсмен общается с ребятами и проводит мастер-класс.

«Я привлекаю детей к участию, независимо от их физической формы. Что-то могут делать даже дети с инвалидностью. У меня была долгая спортивная карьера, и основное внимание я уделял тренировкам и борьбе за себя. Теперь пришло мое время отдать долг», — подчеркивает Монсон.

Последний раз борец был в больнице несколько месяцев назад. Джеффа не было дольше, чем обычно, потому что он находился в Донецке, поясняет наш собеседник.

«Но я всегда помню о больных детях. При встрече я говорю им, что они — настоящие бойцы, и что я горжусь ими», — подчеркивает спортсмен.

Ранее Монсон закатил вечеринку по поводу отказа от американского гражданства.