Эксперт-брафиттер Белова объяснила, как правильно подобрать бюстгальтер

Общество
freepik.com

Фото: [freepik.com]

Многие уверены, что обладательницам большой груди несказанно повезло. Однако выбрать бюстгальтер в этом случае совсем не просто. Большинство моделей белья выглядит не слишком привлекательно и, что еще хуже, их неудобно носить.

Неправильно подобранный бюстгальтер – это не только некомфортно и некрасиво, но и вредно для здоровья. Головные боли и проблемы со спиной – это далеко не все проблемы. Лучше не рисковать выбирать лифчики по науке.

«В первую очередь определитесь со своим размером и выбирайте нужные модели. Но даже соответствие размеру не гарантирует идеальной посадки. Поэтому никогда не покупайте белье онлайн без возможности примерить», – рассказывает корреспонденту интернет-издания «Подмосковье сегодня» брафиттер Мария Белова.

Эксперт объясняет, что в первую очередь нужно обратить внимание на положение груди в чашке: грудь не должна выпирать, это признак того, что чашка маловата и будет давить. Также обратите внимание, чтобы косточки не врезались в грудь. Кроме того, важно, чтобы лифчик застегивался и сидел плотно на самом крайнем крючке. Ведь пояс со временем растянется и придется застегивать его потуже.

«А еще пояс должен сидеть ровно и быть параллелен полу. Под него нельзя просунуть больше трех пальцев. Если легко помещается вся рука, значит, пояс слабоват и не обеспечит поддержку», – уточнила собеседница.

Бретельки также должны сидеть плотно. Подвигайтесь, чтобы понять, не съезжают ли они, но и не затягивайте их так, чтобы на коже оставались следы. Для женщин с большой грудью предпочтительнее белье с широкими бретелями.

Ранее мы рассказывали, как нельзя стирать бюстгальтеры.