Эксперт Коломацкая предупредила о необходимости соблюдать дресс-код по пути на пляж
Эксперт Коломацкая заявила о необходимости соблюдать дресс-код по пути на пляж
:focal(0.48:0.39):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS83L2Jsb25kaW5rYS1zLWRvc2tvaS1kbGEtc2VyZmluZ2EtbmEtcGxhemUuanBn.webp)
Фото: [ru.freepik.com]
Городские пляжи — не дикие курорты: эксперт по этикету Надежда Коломацкая предупреждает — путь к воде требует соблюдения городского дресс-кода, а небрежность в одежде может вызвать осуждение. Об этом сообщает Life.ru.
По ее словам, по дороге к пляжу запрещены шлепанцы, парео, микрошорты, прозрачная одежда без белья, разрешены легкие платья, шорты миди, эспадрильи. При уходе с пляжа обязателен переход в «цивильный» вид сразу у выхода.
Эксперт добавила, что городской пляж – это театр с тремя актами: в первом акте следует сохранять образ «человека из мегаполиса», во втором – на пляже можно расслабиться
в рамках приличий, в третьем – при возвращении – мгновенно следует «включить» городской стиль.
По ее мнению, исторически пляжный этикет сформирован в викторианской Англии: даже купальные машины требовали смены нарядов при выходе на променад. Современный мегаполис лишь адаптировал традиции.
Ранее россиян призвали помнить о штрафе за купание в неположенном месте.