Финансовый консультант Андрей Ярошко рассказал, какие привычки помогут не попасть в кредитную кабалу

Общество

В современном мире важно правильно планировать финансы. Особенно, если вы пока не можете похвастаться большой зарплатой. Для того, чтобы держать под контролем доходы и расходы, необходимо внедрить несколько простых привычек в свою повседневную жизнь.

«Например, вести учет расходов – следить за каждым потраченным рублем, составлять бюджет на неделю или планировать заранее основные траты. Также важно не затягивать с открытием вклада или переводом денег на свой банковский счет. А раз в неделю формировать финансовые запасы», - рассказывает корреспонденту интернет-издания «Подмосковье сегодня» финансовый консультант Андрей Ярошко.

Те, кто собирается инвестировать, должны помнить, что сначала на их счету должны появиться накопления в размере 5-6 зарплат. В любом случае, внимательно изучите рынок инвестиций, используйте проверенные инструменты для инвестирования и не рискуйте с ненадежными брокерами.

«Расходы должны быть пропорциональны уровню дохода. Брать кредиты допустимо только в случае крайне необходимости. Лучше осваивайте новые навыки и ищите способы зарабатывать больше», - заключил эксперт.

Ранее мы рассказывали, как заработать на своих талантах.