ФСИН опровергла сообщение СМИ о побеге поверившего в Бога заключенного в ДНР
Фото: [Медиасток.рф]
Управление Федеральной службы исполнения наказаний по Донецкой Народной Республике (ДНР) официально опровергло информацию о том, что из следственного изолятора в регионе совершил побег заключенный. Об этом говорится в сообщении, опубликованном в официальном телеграм-канале ведомства.
Как передавала «База», 29-летний Игорь Брусокас якобы скрылся из-под стражи в районе следственного изолятора в Донецкой Народной Республике 23 января. По информации источника, мужчина находился под стражей по обвинению в бандитизме, похищении человека, вымогательстве и еще нескольких тяжких преступлениях.
По словам самого Брусокаса, за время пребывания в заключении он 11 раз прочитал Новый Завет и обратился к вере в Бога.
«В сети Интернет распространяется недостоверная информация, что из учреждения, подведомственного ГУФСИН, совершил побег осужденный. Данная информация не соответствует действительности», — заявили в ведомстве.
Во ФСИН подчеркнули, что никаких побегов осужденных допущено не было.
Ранее сообщалось, что у экс-замглавы ФСИН Валерия Максименко обнаружили многомиллионные долги.