Главный военно-морской парад в Петербурге не состоится
В Петербурге отменили парад ВМФ и праздничный салют
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS83L2NocmlzdGlhbi1sZW5kbC1rYnJ5M2xkYXlnby11bnNwbGFzaC0xLmpwZw.webp)
Фото: [unsplash.com]
В Санкт-Петербурге отменили главный военно-морской парад и праздничные мероприятия в честь Дня ВМФ. Власти города не стали раскрывать причины такого решения. Об этом сообщает РИА Новости.
В этом году День Военно-морского флота в Санкт-Петербурге пройдет без традиционного парада кораблей и салюта. Городской комитет по транспорту сообщил об отмене всех запланированных мероприятий, включая прохождение колонн судов и выступления гидроциклистов.
День ВМФ отмечается в последнее воскресенье июля с 1939 года. В последние годы главный парад проводился в Петербурге по указу президента. В 2024-м в нем участвовали десятки кораблей, подлодка и тысячи военных.
Причины отмены пока не разглашаются. Власти не уточнили, будут ли альтернативные мероприятия или праздник ограничится официальными церемониями.
Ранее сообщалось о том, что в Санкт-Петербурге неизвестный выстрелил в лицо подполковнику из газового пистолета.