Хирурги Долгопрудненской больницы спасли мужчину с переломом лопатки после неудачного падения на спину
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy83L29sZ2EtZ3VyeWFub3ZhLXRtZmVhdGJzczRzLXVuc3BsYXNoLmpwZw.webp)
В Долгопрудненскую больницу поступил 38-летний мужчина, который жаловался на боль в области плечевого сустава после неудачного падения на спину на улице. Врачи провели диагностику и выявили у пациента перелом лопатки со смещением, сообщили в областном Минздраве.
«Чтобы исключить у молодого мужчины в будущем нарушение функции правой руки, было решено выполнить остеосинтез ключицы. В ходе оперативного вмешательства мы сопоставили костные отломки и зафиксировали их металлическими конструкциями. Послеоперационный период протекал без осложнений», — рассказал завотделением травматологии и ортопедии Максим Цымбал.
Он подчеркнул, что в данном медучреждении такое хирургическое вмешательство провели впервые. Сейчас пациента уже выписали.
Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев сказал, что в регионе продолжают внедрять новые стандарты в медорганизациях.