Изнасилование 14-летней девочки в Мадриде спровоцировало массовые погромы
Мужчины в капюшонах напали на мигрантов в Мадриде после изнасилования подростка
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS85L3NjcmVlbnNob3QtNDA0LmpwZw.webp)
Фото: [unsplash.com]
В Мадриде группа мужчин в капюшонах напала на молодых мигрантов после ареста марокканского подростка по подозрению в изнасиловании 14-летней девочки, пишет The Daily Mail. Одного из пострадавших иностранцев госпитализировали.
Представитель социалистического правительства Франсиско Мартин осудил насилие и пообещал применить силу закона, однако консервативное правительство предложило включить обвиняемого в группу для репатриации.
На фоне возмущения местных жителей насилием со стороны приезжих ультраправая партия Vox усилила антииммигрантские настроения и призвала к демонстрациям.
Это не первый случай, когда в Европе возникают протесты из-за приезжих. В июле в испанском городе Торре-Пачеко вспыхнули беспорядки после нападения мигрантов на пожилого мужчину. Ситуация обострилась распространением в социальных сетях фейков.
Ранее сообщалось, что мигранты изнасиловали женщину во дворе в Череповце.