Компания согласилась на девятичасовой сон сотрудницы, а затем уволила ее: дело дошло до суда
FT: компания уволила девушку после того, как разрешила ей спать по девять часов
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yLzc2OTEyZjY2LWFlMTEtNDQ4ZS05YzBjLTk3YmEwNjViMjE2NC5qcGc.webp)
Фото: [«Подмосковье сегодня»]
В США компания уволила женщину после того, как разрешила ей спать по девять часов, сообщила газета Financial Times (FT).
История началась в 2020 году. Тогда 21-летняя Кэтрин Шибер обратилась к руководству с необычной просьбой: из-за расстройства настроения и тревожности ей нужно было изменить условия работы. Компания пошла навстречу и согласовала девушке новый график, разрешив отдыхать с полуночи до девяти утра.
Однако вскоре после того, как новые условия вступили в силу, Кэтрин была уволена. При этом причину увольнения компания не уточнила, но девушка посчитала это несправедливым и обратилась в суд.
Американка заявила, что руководство сначала согласилось на ее условия, а затем использовала их против нее, подорвав карьеру в инвестиционном банкинге.
Теперь Шибер требует компенсации утраченного заработка за несколько лет и возмещения морального вреда. Рассмотрение дела должно состояться в ближайшее время.
Ранее сообщалось, что в России в 2026 году отели начали массово адаптировать номера под сон.