Летал без допуска — пилот с поддельными бумагами возил пассажиров по Европе
Avion Express: пилот с фейк документами несколько месяцев возил туристов по ЕС
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDI1LzA1LzEzLzIwMjUwNDI5XzEzNTQxNC5qcGc.webp)
Фото: [Самолет в небе над Ленинским округом/Медиасток.рф]
Пилот с поддельными документами несколько месяцев управлял пассажирскими самолетами по маршрутам внутри Европы. Об этом сообщает Aero Telegraph, передает Газета.ру.
По информации издания, речь идет о сотруднике литовской авиакомпании Avion Express, который ранее занимал должность второго пилота в индонезийской авиакомпании Garuda. В Avion Express сообщили, что узнали о возможных нарушениях и сразу начали внутреннюю проверку.
Мужчину заподозрили в подделке сертификатов, чтобы получить должность капитана. Как уточняется, он в течение нескольких месяцев пилотировал рейсы с сотнями пассажиров на борту, прежде чем ситуация вызвала подозрение у коллег.
В авиакомпании подчеркнули, что процедуры найма соответствуют международным стандартам и что безопасность пассажиров остается приоритетом. Пока следствие выясняет, как пилоту удалось обойти систему проверки документов.
Ранее сообщалось, что крушение турецкого самолета у границы с Грузией привело к гибели военных.