Минобороны РФ: ВСУ с утра 4 июня начали крупномасштабное наступление сразу на пяти участках фронта в Донбассе

Общество

Фото: [Фото: соцсети]

Как проинформировали в российском оборонном ведомстве, враг ввел в бой на Южно-Донецком направлении при поддержке других воинских частей и подразделений 23-ю и 31-ю механизированные бригады из состава стратегических резервов ВСУ.

«Всего было задействовано шесть механизированных и два танковых батальона противника. Целью противника являлся прорыв нашей обороны на наиболее уязвимом, по его мнению, участке фронта», - пояснили в МО РФ.

В Минобороны добавили, что все указанные наступательные действия ВСУ не достигли ожидаемого киевским командованием результатов. Операцией по отражению украинского контрнаступления, находясь на одном из передовых пунктов, руководил лично глава Генштаба РФ Валерий Герасимов.

«В результате умелых и грамотных действий «Восточной» группировки войск потери ВСУ составили более 250 человек личного состава, 16 танков, три боевые машины пехоты, 21 боевая бронированная машина», - проинформировали в Минобороны.

Ранее глава Чечни Рамзан Кадыров призвал президента Владимира Путина отправить три армии чеченского спецназа в Белгородскую область бить украинских террористов.