Многофункциональный комплекс появится на набережной в Дубне к концу года
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy83L25jbGF0dmlyZWYzenR1ZThucmFzdHhzaHM3bGNtaGFoY2EzbDNtbml4Y3d0OTg0bW5uaWtuc25id3kwemY4ZG8xc204aGNqamxveThmdzFubWxzMHF4YmtzejdqZmRpai5qcGc.webp)
Фото: [Пресс-служба Главгосстройнадзора МО]
Реконструкция многофункционального комплекса ведется на проспекте Боголюбова в Дубне, ход работ проверили сотрудники областного Главгосстройнадзора, сообщили в ведомстве. Все работы завершат к концу года.
В сообщении ведомства уточнили, что здание будет состоять из шести корпусов разной этажности, его площадь превысит 19 тысяч квадратных метров. Здесь разместятся магазины промтоваров, административно-офисные помещения. Во втором корпусе появится гостиница. На цокольном этаже будет обустроена парковка, рассчитанная на 102 машиноместа. Новый объект будет граничить с городским парком, застройщик также проведет благоустройство пешеходной зоны на набережной, проходящей вдоль обратной стороны здания.
Ранее губернатор Андрей Воробьев призвал составить дорожные карты для работы с рекомендациями, собранными на парковом голосовании.