«Натаскивал на людей»: Донцова добьется наказания для хозяина собаки, искромсавшей ее внука в Подмосковье
РЕН ТВ: Донцова обвинила владельца покусавшей внука собаки в опасной дрессировке
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi83L2lzdG9jay01MzU4NzAwMDMtMS0xX212WjRDMm8uanBn.webp)
Фото: [istockphoto.com/1stGallery]
Писательница Дарья Донцова сообщила о нападении чужой домашней собаки на ее семилетнего внука Сашу в подмосковном селе Дубцы. Ребенок получил тяжелые травмы головы и был доставлен в Детский клинический центр имени Рошаля, где врачи обработали и зашили раны. Автор детективов прокомментировала ситуацию РЕН ТВ.
По словам Донцовой, инцидент произошел, когда ребенок играл возле дома. Собака, предположительно акита-ину, набросилась на мальчика внезапно, и спасти его смог только случайный прохожий, который отогнал животное и принес Сашу в дом. Писательница поблагодарила врачей, которые сделали все возможное для спасения внука.
При этом Донцова подчеркивает: ответственность за случившееся лежит не на животном, а на его хозяине.
«Собаку так воспитывали, так злобили специально, чтобы она нападала на людей. В этой ситуации виноват хозяин этой собаки», — заявила Донцова.
Семья уже обратилась в полицию, и писательница выразила уверенность, что владелец собаки понесет заслуженное наказание.
Ранее хозяин пса объяснил нападение на внука Донцовой.
