«Не захотел отдавать 800 тыс — и задушил друга»: в Бурятии должник получил 15 лет колонии
Житель Бурятии получил 15 лет за убийство знакомого из-за долга в 800 тыс рублей
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L3R2LTFfVjgwZmVYTS5qcGc.webp)
Фото: [«Подмосковье сегодня»/Сгенерировано нейросетью]
Желание сэкономить 800 тысяч рублей обернулось для жителя Бурятии 15 годами тюрьмы. Верховный суд республики вынес приговор местному жителю, который расправился со своим знакомым, чтобы не возвращать долг. Трагедия произошла в селе Сотниково. Об этом сообщает «Lenta.ru».
Все началось в августе 2024 года. Потерпевший одолжил приятелю крупную сумму — 800 тысяч рублей. Деньги предназначались на покупку дома, но сделка сорвалась. Однако должник не спешил возвращать средства, а лишь тянул время. Конфликт назревал. В ночь на 23 октября приятели поссорились. И тогда мужчина решил, что самый простой способ избавиться от долгового бремени — убрать кредитора. Он задушил своего знакомого.
Но на этом преступник не остановился. Чтобы скрыть следы, он погрузил тело на тележку, отвез на строительную площадку и скинул в яму. Сверху засыпал песком. Однако правоохранители раскрыли это зверство. Мужчину признали виновным в убийстве из корыстных побуждений. Суд приговорил его к 15 годам колонии строгого режима.
Ранее охранники магазина в Махачкале спасли людей из горящего дома.