«Никаких агрессивных средств»: трихолог дала несколько простых советов по сохранению здоровья волос

Трихолог Баранова дала несколько простых советов по сохранению здоровья волос

Общество
freepik.com

Фото: [freepik.com]

Здоровые, густые и крепкие волосы – желание каждого человека. Хорошая прическа помогает нам чувствовать себя увереннее. Но уход за волосами требует сил, времени и профессиональных знаний.

Например, регулярное мытье волос помогает удалять из них пыль, грязь и избыток жирности. Но необходимо помнить – чем чаще процедура, тем суше волос. Если у вас нормальный, сухой или комбинированный тип кожи головы, мыть ее рекомендуют по мере загрязнения.

«Жирная кожа требует индивидуально подобранного ухода и консультации специалиста. Лучше всего уточнить какая косметика вам подходит, ведь некоторые шампуни могут содержать агрессивные химические вещества», - рассказывает корреспонденту интернет-издания «Подмосковья сегодня» трихолог Елена Баранова.

Натуральные шампуни мягче для волос и способствуют увлажнению кожи головы. Также не забывайте использовать кондиционер или маски с алоэ вера и маслом жожоба.

«Но натуральным должен быть не только уход. Наволочки не из синтетических тканей гораздо лучше впитывают пот. Можно перед сном заплетать косу, это позволит сохранить структуру и предотвратить эффект «секущихся кончиков»», - уточняет эксперт.

Кроме того, важно помнить, что в основе внешней красоты всегда внутренние перемены. Составьте сбалансированный рацион, который содержит белок, железо, цинк, витамины С и Е.

Ранее мы рассказывали, какие ошибки при выборе шампуня серьезно портят волосы.