Ночь в бане стала ловушкой: красноярский пенсионер поджег спящих соседей зажигательной смесью
В Красноярском крае пенсионера обвиняют в убийстве двух человек в бане
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi81L3R2LTFfeHNYNDRKdi5qcGc.webp)
Фото: [«Подмосковье сегодня»/Сгенерировано нейросетью]
Затяжной соседский конфликт из-за земли закончился кровавой расправой — 70-летний пенсионер подстерег оппонентов в бане, облил их бензином, бросил зажигательную смесь и запер дверь. Об этом сообщает «Lenta.ru».
Жестокая драма разыгралась в поселке Агой Туапсинского района, куда герои истории переехали из Красноярского края. Пожилой мужчина много лет враждовал с соседом по вопросам пользования земельными участками. Пятнадцатого мая страсти накалились до предела.
Сосед пенсионера вместе со своим знакомым распивал алкоголь. Вспыхнула очередная ссора, перешедшая в потасовку. Но злоумышленник решил не просто побить обидчиков — он задумал уничтожить их. Мужчина спрятался в кустах и терпеливо ждал, когда жертвы уснут.
Дождавшись тишины, пенсионер проник в баню, где спали двое мужчин. Он разлил бензин, бросил заранее приготовленную зажигательную смесь, а затем захлопнул дверь и наблюдал, как строение охватывает пламя. Один потерпевший сгорел заживо. Второго успели вытащить и отвезти в больницу, но врачи оказались бессильны.
Ранее стало известно, что похищенная в Мексике 18-летняя россиянка могла стать жертвой работорговли.