Новая школа готовится к открытию в Раменском округе
:focal(0.42:0.69):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNC84L2VyZHNoNXVwcXZpZHpucTJ5ejk1cmNrcnNkc2pveXlnM25kcXhtbW1oa2ZyY3JobTExZHllZHB5Zmdoa3lsempkbDgzaWh2bjh6ZWlmd2dxZmVqdnRuZWtwZmRyam1mZS5qcGc.webp)
Фото: [Пресс-служба Минстроя МО]
В Раменском округе на улице Высоковольтной готовится к открытию новая школа, рассчитанная на 550 мест, она получила разрешение на ввод в эксплуатацию и откроется с началом учебного года. Об этом сообщает Министерство строительного комплекса Московской области.
Работы прошли в рамках нацпроекта «Образование». В здании три этажа, его площадь превышает 11,2 тысячи квадратных метров. Там разместили блоки начальной, основной и старшей школы с отдельными входными группами, в школе есть библиотека с медиатекой, лабораторно-исследовательские комплексы и зоны для индивидуальных и групповых занятий. Рядом со школой обустроили спортивные и игровые площадки, места для отдыха.
Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев поручил профильным ведомствам обеспечить безопасность школ и детских садов в Подмосковье.