Новая звезда экотуризма: в нацпарке «Лосиный остров» родился самый милый обитатель
REGIONS: нацпарк «Лосиный остров» пополнился маленькой альпакой
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDE1LzAyLzA0L2tvel83OTE0LmpwZw.webp)
Фото: [Альпаки на ферме «Капри» в Одинцовском районе/Медиасток.рф]
На Лосиной биостанции национального парка «Лосиный остров» царит радостное событие: у альпаки по имени Злата родился здоровый детеныш, передает REGIONS.
Новорожденный, чей пол пока не уточняется, уже активно познает мир под чутким присмотром матери и стал новым объектом притяжения для посетителей заповедника.
По словам специалистов нацпарка, роды прошли благополучно, и малыш появился на свет крепким. Сейчас его рацион состоит в основном из материнского молока, однако он уже начинает проявлять интерес к «взрослой» пище — свежему сену. Мать, Злата, тщательно заботится о потомстве, следя за тем, чтобы детеныш всегда был сыт и находился в тепле.
Для самой Златы, которая вынашивала малыша почти год — 11 месяцев, сотрудники биостанции разработали специальный усиленный рацион, богатый витаминами и минералами. Это необходимо для полноценного восстановления животного и обеспечения качественного вскармливания.
Увидеть трогательную пару может любой желающий в ходе экскурсии по Лосиной биостанции. Альпаки, известные своим мягким и покладистым характером, традиционно пользуются огромной популярностью у гостей «Лосиного острова».
Теперь у местных жителей и гостей Подмосковья есть уникальная возможность понаблюдать за самым ранним этапом жизни пушистого обитателя национального парка.
Ранее сообщалось, что в Челябинске дикая рысь застряла в колючей проволоке на теплотрассе.