Новый здравпункт появится в городском округе Кашира
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy8xMC9icGc3bTN4bmlvcXlvYmEydmdhbHJ1ZjMzaHE2bmNnZWZ2N3BmbnUyYmEzcmw0YWhpemNzbXRhanViYmVzaGM1bWNncjZyeml6NnloZWhuMnl5eWhtOXBvdWd6eWZnZ2wtMS5qcGc.webp)
Фото: [Пресс-служба Минстроя МО]
В деревне Каменка городского округа Кашира в 2025 году появится новый фельдшерский здравпункт, сообщили в областном Минстрое.
«Объект включен в государственную программу Московской области по строительству объектов социальной инфраструктуры. В настоящее время ведется проработка территории под его размещение», — говорится в сообщении.
В результате в населенном пункте повысится доступность оказания первичной медико-санитарной и паллиативной помощи гражданам. В новом здании установят все необходимое оборудование, сам объект здравоохранения будет отвечать всем современным требованиям.
Ранее губернатор Андрей Воробьев сообщил, что в поликлиники Московской области поступили свыше двадцати автомобилей неотложной помощи.