Нож к шее полуторагодовалого сына: в Сочи задержали мать, истязавшую ребенка
В Сочи задержали женщину за истязание полуторагодовалого сына с ножом
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi83L2FyZXN0LXBvbGl0c2lqYS11Z29sb3Zub2UtZGVsby1zaXRlLXdpZGUtMl9RNUVRWlg3LmpwZw.webp)
Фото: [«Подмосковье сегодня»/Юлия Габбасова]
В Сочи правоохранители задержали 38-летнюю местную жительницу, которая на протяжении полутора месяцев истязала собственного полуторагодовалого сына, нанося ему удары по голове и телу, а однажды приставила нож к его шее, угрожая убийством. Об этом сообщает Lenta.ru.
По версии следствия, кошмар длился с июня по июль 2026 года. Мать регулярно избивала малыша, била его по голове, туловищу и конечностям, а в одном из эпизодов взяла нож и поднесла его к шее ребенка. Мотивы такого поведения пока не раскрыты, но следователи уже устанавливают все обстоятельства. Ребенок изъят из семьи, его жизни и здоровью теперь ничего не угрожает.
Женщину задержали и поместили под стражу. Ведется сбор доказательств, допрашиваются соседи и родственники. Следствие также проверяет, не было ли подобных случаев ранее. По статье об истязании ей грозит до семи лет лишения свободы, а за неисполнение родительских обязанностей — до трех лет.
Ранее были раскрыты абсурдные детали задержания россиянина в Армении по запросу США.
