Оставшаяся без денег девушка подожгла торговые павильоны
Тольяттинка устроила поджог по указанию телефонных аферистов
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS84L2ltYWdlLTIwMjUtMDEtMjl0MTgxNDQ0OTg1LmpwZWc.webp)
Фото: [unsplash.com]
В Тольятти завершено расследование поджога, где исполнителем оказалась молодая жертва телефонных мошенников. Об этом сообщает sovainfo.ru.
В конце июля местные правоохранители зафиксировали возгорание двух торговых павильонов. После анализа записей с камер наблюдения и опросов свидетелей удалось вычислить и задержать поджигательницу. Ей оказалась 20-летняя жительница города, которая действовала по указанию аферистов.
Как выяснилось, девушка сначала перевела злоумышленникам все свои сбережения, а затем, поверив обещаниям вернуть деньги, согласилась на поджог. Используя канистру с легковоспламеняющейся жидкостью, она устроила пожар. Ожидаемого возврата средств «пироманка» от мошенников так и не дождалась.
По факту поджога было возбуждено уголовное дело. Сама исполнительница находится под подпиской о невыезде. Отдельно расследуется мошенническая схема, жертвой которой она стала.
Ранее сообщалось, что подростков из Кузбасса отправили в колонию за диверсии на железной дороге.