Парикмахер Лапина рассказала, как скрыть седину без окрашивания

Общество
freepik.com

Фото: [freepik.com]

Седые волосы – это результат снижения активности меланоцитов. Клеток, которые отвечают за окрашивание волоса в естественный для человека цвет. Это происходит либо с возрастом, либо под влиянием гормональных изменений.

В любом случае такую перемену не ждут, особенно женщины. Чтобы справиться с сединой, обычно используют краску для волос. Но если седина поразила небольшой участок, можно скрыть ее без похода к парикмахеру. Например, поменяв пробор или стиль прически.

«Но это не единственный выход. Если волосы короткие, используйте тонировочные средства без аммиака: шампунь, бальзам или маску. Помните, что на окрашенный волос тоник ложится сильнее, поэтому необходимо быть осторожнее с цветом», – рассказывает корреспонденту интернет-издания «Подмосковье сегодня» парикмахер Марина Лапина.

В продаже можно найти тюбики с тушью для волос – они подкрашивают волосы локально, цвет держится пару дней. Также помогает убрать акцент с седеющих волос объем или кудри, но стоит иметь в виду, что в каждом случае прическу придется делать практически ежедневно.

Ранее мы рассказывали, чем опасно домашнее окрашивание волос.