Парикмахер Лапина рассказала, стоит ли делать пивные ополаскивания для волос

Общество
freepik.com

Фото: [freepik.com]

Немногие знают, что пиво является популярным средством для ополаскивания волос благодаря своим полезным свойствам. Однако, как и любое другое средство, оно имеет свои плюсы и минусы. Специалист перечислил основные из них.

Пиво содержит много полезных веществ, таких как витамины B и микроэлементы, которые с легкостью увлажняют волосы и делают их более мягкими и блестящими.

«Пивные ополаскивания способствуют улучшению текстуры волос. Уже после нескольких процедур, ваши локоны станут гладкими и упругими. Известно, что пиво содержит кератин, который может помочь укрепить волосы и предотвратить их выпадение», - рассказывает корреспонденту интернет-издания «Подмосковье сегодня» парикмахер Марина Лапина.

Пивные ополаскивания часто приводят к смене цвета волос. Женщины со светлыми тонами больше других жалуются на такую проблему. В зависимости от типа кожи головы, пивные ополаскивания могут пересушивать волосы. Это рано или поздно приведет к ломкости и выпадению волос.

«Не будет никакого эффекта, если ваши волосы уже повреждены. В таком случае лучше обойтись без ополаскиваний, а пропить комплекс витаминов», - подсказывает эксперт.

Ранее мы рассказывали, как быстро высушить волосы без фена.