Первый этап благоустройства сквера на улице Октября проходит в Реутове
:format(webp)/aHR0cHM6Ly9zdG9yYWdlLjM2MC5ydS9hcnRpY2xlcy9pbWFnZS8yMDIzLzEwL2ltZ2w1ODk1LndlYnA.webp)
Фото: [Пресс-служба администрации г.о. Реутов]
В Реутове выполняют первый этап благоустройства сквера на улице Октября в районе дома № 8, работы проходят в рамках запуска четвертой линии Московского центрального диаметра и наказов жителей города. Об этом рассказал председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов.
Глава городского округа Станислав Каторов, в свою очередь, отметил, что на месте «хоккейной коробки, которая не пользовалась популярностью у жителей» в муниципалитете появится новая зона отдыха. Там обустроят пешеходные дорожки, установят малые архитектурные формы, камеры видеонаблюдения системы «Безопасный регион».
«На втором этапе благоустройства появятся качели, а также будет реализован наказ от жителей. Они просили решить вопрос спортивного досуга для молодежи. Поэтому уже в следующем году, весной, здесь появится спортивная площадка», — отметил Брынцалов.
По его словам, на проведение работ направят порядка 80 миллионов рублей, 75 миллионов из которых — из бюджета Московской области.
«Важно, что жители сами говорят, что им хотелось бы видеть у себя в районе. Благодаря их инициативам удается делать наши городские округа более современными и комфортными. Сейчас мы начинаем работу по формированию бюджета на 2024 год, в котором обязательно будут заложены средства на исполнение наказов жителей» — заключил Брынцалов.
Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев отметил, что посещаемость подмосковных парков выросла благодаря благоустройству.