Площадь перед зданием ледового дворца благоустроят в Воскресенске в этом году
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNC8xL3Bob3RvLTIwMjQtMDEtMTctMTEtMDgtMzUtMS5qcGc.webp)
Фото: [Пресс-служба Министерства благоустройства МО]
В этом году в городском округе Воскресенск проведут работы по благоустройству площади по программе «Формирование комфортной городской среды» в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». Об этом сообщает Министерство благоустройства Московской области.
Отмечается, что территорией проектирования является площадь с фонтаном перед зданием ледового дворца, и является частью спортивного кластера «Химик». Проектом благоустройства подразумевается сохранение видового раскрытия с улицы Менделеева на площадь.
Ожидается, что основная функция площади будет сохранена. Она используется как зона для проведения культурно-массовых мероприятий и зона ожидания для большого количества людей. В обычные дни площадь выполняет транзитную функцию, чтобы пройти в соседние жилые кварталы, на спортивные площадки.
Ранее губернатор Андрей Воробьев заявил, что аварийные дома планируется расселить в поселке Южный в микрорайоне Климовск.