Почву под посадки лесных культур подготовили в Московской области
Фото: [Пресс-служба Комлесхоза МО]
Работы по подготовке почвы под посадки этого года полностью выполнили на территории лесного фонда Подмосковья, в регионе обработали более 147,5 гектара земли. Об этом сообщили в областном Комлесхозе.
«Все работы проведены в рамках государственного задания 2023 года. Уже начата подготовка почвы под посадки лесных культур следующего года», — уточнил зампред Правительства области Георгий Филимонов.
По его словам, такая работа направлена на улучшение физических свойств почвы и устранение вредного воздействия сорной растительности на участках будущих посадок. Ее выполняют с применением специальной техники. В результате почва не потеряет основной запас своих питательных веществ после посадки и сможет значительно обновить свой состав.
Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев обсудил со старостами пяти округов развитие сельских территорий.