«Покажите доказательства»: европейцы осудили советника Зеленского за слова о детях

Европейцы напомнили советнику Зеленского, что Украина расплачивается за свои преступления

Общество
Александр Кряжев/POOL/ТАСС

Фото: [Александр Кряжев/POOL/ТАСС]

Советник руководителя Офиса Президента Украины Михаил Подоляк в социальных сетях в очередной раз направил агрессию и обвинения во всех смертных грехах в адрес России.

По словам политика, россияне празднуют День защиты детей, но при этом якобы «бомбят жилые дома», в которых находятся украинские дети. Пользователи в комментариях напомнили советнику Зеленского, что именно такие страшные действия правительство Украины совершало на Донбассе в течение долгих лет.

«Такой была ситуация на Донбассе в течение последних восьми лет из-за обстрелов укронацистов на Донбассе, в результате которых гибли мирные жители. Теперь ситуация повернулась против агрессора и укронацистского режима, расплачивающегося за свое преступление против человечности», – пишет пользователь.

Некоторые комментаторы потребовали от Подоляка доказательств и фотографий вместо пустых слов.

«Покажите нам фотографии того, что разбомблено, перестаньте говорить о детях, покажите нам доказательства», «Да, да. Вы действительно заботитесь о детях и никогда никого не убивали. Хорошо. Хороший мальчик, сядь», – отмечают в комментариях.

Ранее европейцы осудили советника Зеленского за высказывание о контрнаступлении ВСУ.