После стрельбы у Исаакиевского собора прошли задержания
Двух мужчин задержали за мат и стрельбу перед Исаакиевским собором
:format(webp)/aHR0cHM6Ly9zdG9yYWdlLjM2MC5ydS9hcnRpY2xlcy9pbWFnZS8yMDI1LzcvaW1hZ2UtMjAyNS0wNy0wMXQxNjM2MDAyOTEuanBlZw.webp)
Фото: [unsplash.com]
В центре Петербурга у Исаакиевского собора произошел инцидент, закончившийся задержанием двух мужчин. Об этом сообщает интернет-издание «Ямал-Медиа» со ссылкой на «Русскую общину».
По данным сообщества, группа молодых людей среднеазиатской внешности вела себя вызывающе: включала громкую музыку, танцевала и материлась вблизи храма. Очевидцы не вмешивались, но ситуация обострилась, когда один из хулиганов выстрелил из пистолета в сторону собора.
«Чуть позже провокаторы выстрелили из пистолета в сторону купола Исаакиевского собора! Местного парня и приезжего среднеазиатской внешности задержали дружинники и передали полиции», — говорится в телеграм-канале.
Дружинники оперативно задержали местного жителя и приезжего, после чего передали их полиции. В распоряжении СМИ оказалось видео, на котором зафиксированы пляски и нецензурная брань. Правоохранительные органы проверяют обстоятельства произошедшего, включая факт стрельбы.
Ранее сообщалось, что в Кузбассе разыскивают подростка, прострелившего монитор в компьютерном клубе.