Президент России уличил ВСУ в разрушении культурных объектов Курской области
Путин: ВСУ, покидая Курскую область, разрушают объекты культурного наследия
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS8zLzEtMjAyNS0wMy0yNXQxOTMzMDAzMTcuanBn.webp)
Фото: [официальный сайт президента России]
Ретируясь с территории Курской области, боевики из Украины разрушают объекты культурного наследия. Как сообщило РИА Новости, об этом президент Владимир Путин сказал в ходе заседания Совета по культуре и искусству.
По словам лидера страны, неприятель также уничтожает объекты промышленности и энергетики.
«Но и даже когда уже выходят, бьют целенаправленно по объектам культурного наследия и духовным центрам», — заявил Путин.
Глава России подчеркнул, что Курскую область восстановят, для чего будут выделены нужные средства. Также он сообщил о том, что все злодейства преступников регистрируются СК, Генпрокуратурой и прокуратурой, дабы покарать их за содеянное.
На этой же встрече президент России прокомментировал ротацию находящихся на фронте военных, а еще отметил профессиональные качества мобилизованных.