«Психика закаляется»: боец СВО рассказал, как отрезал сослуживцу глаз
Боец СВО рассказал, как спас товарища после выпадения глаза
Психика солдата сильно отличается от психики обычных людей. За время боевых действий сердце будто бы затвердевает, и все ужасы происходящего начинают восприниматься спокойно. Боец с позывным Бабай раскрыл, какой страшный случай произошел на передовой.
Наш собеседник был среди штурмовиков, а это значит, что боец часто попадал в самое пекло. Сейчас он находится на лечении после тяжелых ранений: осколки разлетелись по брюшной полости, и мужчина едва выжил. Но есть у Бабая один товарищ, которому он однажды оказал первую помощь.
«Во время одного задания осколок залетел ему в щеку, а вылетел через глаз. В итоге глазное яблоко просто вывалилось со своего места и висело на «нитке». Как он орал! Но я отрезал эту «нитку» и испорченный глаз и обработал сослуживцу рану», — отметил Бабай.
Как сказал участник спецоперации, в тот момент ему не захотелось упасть в обморок и даже не стало дурно.
«Я уже насмотрелся на трупы и на разные виды ранений и просто перестал реагировать на такое. Психика закаляется, и ты уже просто делаешь свою работу. Сейчас этот парень тоже лечится, у него стоит стеклянный протез», — констатировал солдат в разговоре с корреспондентом интернет-издания «Подмосковье сегодня».
Ранее боец СВО рассказал, как правильно маскироваться.