Психолог Корешкова рассказала, какое поведение часто ошибочно принимают за проявление любви

Общество
freepik.com

Фото: [freepik.com]

Все мы знаем, что в начале отношений нужно внимательно изучать партнера. Иначе можно оказаться во власти агрессора и манипулятора. Ну или выбрать неподходящего человека. Но порой поступки возлюбленных так романтичны, что заподозрить плохое просто невозможно.

Когда мы влюблены, то часто на многое закрываем глаза. Но есть поступки и странности в поведении, которые нельзя игнорировать. Например, не стоит серьезно относиться к человеку, который после первой же встречи превозносит вас и клянется в вечной любви.

«Если потенциальный партнер с первых же дней знакомства начинает звать вас ласковым прозвищем, то это тоже не очень хороший признак. Он пусть и бессознательно, но обезличивает вас. Это как минимум признак несерьезного отношения к вам», - рассказывает корреспонденту интернет-издания «Подмосковье сегодня» семейный психолог Валентина Корешкова.

По словам эксперта, слишком активные переписки тоже не сулят ничего хорошо. Это может быть проявлением контроля или же неуверенности. Кроме того, насторожить должно желание партнера оповестить все соцсети о том, что вы начали встречаться. А также неуместны активные разговоры о браке и детях, если вы только на первом этапе отношений.

«Важно, чтобы у обоих партнеров оставалась личная жизнь за пределами отношений. Если один готов все бросить и посвятить второму все свое время, то это вовсе не проявление любви. Скорее это сигнал о психологических проблемах или же уловка манипулятора», - заключила эксперт.

Ранее мы рассказывали, как понять, что отношениям пришел конец.