Россияне призвали органы опеки взять на карандаш мать, у которой сбежали две маленькие дочки

Эксклюзив
Общество
Josh Willink/pexels.com

Фото: [Josh Willink/pexels.com]

В Кемеровской области пропали, а потом благополучно нашлись две маленькие девочки. Сестры двух и пяти лет исчезли вчера, а полиция и волонтеры организовали масштабные поисковые мероприятия. В итоге детей обнаружили, но следствие продолжается.

Девочек Алену и Ирину, которые вчера днем пропали в Яшкино, искали 200 человек. Родители указали в заявлении, что дочки гуляли на детской площадке, а потом пропали. СК РФ по Кемеровской области сообщает, что поисковики осматривали все здания в поселке, искали в лесу и на берегах реки.

«Авиация Росгвардии тоже принимала участие в поисках детей. Девочек заметили с вертолета. Они сидели в поле в нескольких км от пос. Ленинский. Туда прибыл наземный поисковый отряд из добровольцев. Сейчас девочки вне опасности», — сказали в пресс-службе Росгвардии России.

Наталья М. знает эту семью и уверена, что дети смогли легко уйти, потому что за ними никто не смотрел.

«Родители в очередной раз спали пьяные», — сообщила местная жительница корреспонденту интернет-издания «Подмосковье сегодня».

В соцсетях поднялась волна возмущения. Женщины возмущены тем, что дети гуляют сами по себе.

«Господи, как такие малышки оказались так далеко от дома? Без слез невозможно смотреть!», «Где были родители? На прогулке вообще с детей глаз не свожу. А тут такие маленькие и ушли», «Почему доблестная служба опеки не обратила ранее внимания на эту семейку? Бедные дети», — пишут мамы Кузбасса.

Видимо, на этом дело не закончится. Обстоятельства пропажи действительно странные. А сотрудники полиции уже устанавливают все нюансы произошедшего.

Ранее мы рассказывали, как власти решают проблему с детским садом в Непецино.