Россиянин получил три года за шутку о теракте
Mash: пенсионер из Дагестана неудачно пошутил над полицией и сел в тюрьму
В Дагестане суд приговорил 68-летнего жителя Новолакского района к трем годам лишения свободы за ложное сообщение о терроризме. Как сообщает телеграм-канал Mash Gor, мужчина решил пошутить над сотрудниками полиции, вдохновившись роликами с приколами в интернете.
Пенсионер позвонил в полицию и заявил, что является террористом и сотрудничает с запрещенной организацией. Он также пообещал показать место, где спрятано оружие, и сообщил о планируемом теракте. Правоохранители оперативно установили местоположение звонившего, задержали его и доставили в отдел.
При обыске у россиянина ничего подозрительного не нашли. Мужчина сразу признался, что никакого отношения к террористам не имеет, а просто хотел пошутить. Однако суд не оценил юмор и квалифицировал действия пенсионера по статье о ложном сообщении о терроризме.
Ранее сообщалось, что подсудимый по делу «Крокус Сити Холла» расплакался в суде и попросил милосердия.