Российские войска ведут восьмичасовой бой с ВСУ на линии фронта в Запорожской области

Общество

Фото: [Фото: соцсети]

Боевые столкновения с украинскими боевиками, которые прощупывая передний край обороны ВС РФ пошли внезапно в атаку, происходят в районе Времевского выступа на Запорожском направлении.

Как проинформировал руководитель запорожского общественного движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов, украинские войска понесли потери в живой силе и бронетехнике и спустя восемь часов непрерывного боевого противостояния были вынуждены отступить.

«На данный момент боевые столкновения, которые длились более восьми часов, прекратились. Противник уже предпринимал ранее на этом участке разведку боем, но сегодня она была более активная и массовая», - сказал Рогов, его цитирует РИА Новости.

Рогов подчеркнул, что такими своими действиями ВСУ пытаются прощупать линию обороны ВС РФ и готовность российских военных к отражению более массированной атаки, не считаясь при этом с собственными потерями.

Ранее глава Чечни Рамзан Кадыров призвал президента Владимира Путина отправить три армии чеченского спецназа в Белгородскую область бить украинских террористов.