Сбежавшего из дома школьника задержали при попытке уехать в другой город
В Новокузнецке бдительный контролер остановила сбежавшего из дома подростка
:format(webp)/aHR0cHM6Ly9zdG9yYWdlLjM2MC5ydS9hcnRpY2xlcy9pbWFnZS8yMDI1LzcvaW1hZ2UtMjAyNS0wNy0wMXQxNzU3MDUxODIuanBlZw.webp)
Фото: [unsplash.com]
Подросток из Новокузнецка решил кардинально сменить обстановку — без ведома родителей он отправился на автовокзал и купил билет в другой город. Бдительные горожане и правоохранители помогли вернуть мальчика домой, пишет VSE42.Ru.
План молодого человека мог бы осуществиться, если бы не бдительность контролера автобуса, которая заметила одинокого юношу и сообщила в полицию.
Росгвардейцы из Осинников отреагировали на информацию. Они проверили все автобусы на вокзале и нашли школьника в одном из них. Как выяснилось, подросток сначала просто отправился гулять, а затем, не предупредив мать, решил уехать в другой город.
По данным Росгвардии Кузбасса, инцидент завершился благополучно — подростка передали матери в хорошем состоянии.
Ранее сообщалось, что полуголая девушка пыталась сбежать от незнакомого мужчины, который силой тащил ее в квартиру.