Школьник получил награду за героическое спасение пенсионера
Школьника из Салехарда наградили за спасение пенсионера на остановке
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDE1LzA1LzI2L2tvel85OTEwLmpwZw.webp)
Фото: [Скорая помощь в Троицке/Медиасток.рф]
В Салехарде восьмиклассник Богдан Хуснутдинов получил официальное признание за спасение пожилого человека. Об этом пишет интернет-издание «Ямал-Медиа» со ссылкой на официальный телеграм-канал главы города.
Инцидент произошел 10 июня на городской автобусной остановке, где пенсионеру стало плохо из-за обострения хронического заболевания легких. Подросток не растерялся в этой критической ситуации. Он сразу привлек внимание прохожей женщины для помощи, а затем до прибытия медиков оставался рядом с пострадавшим, контролируя его состояние.
Глава города Алексей Титовский лично поблагодарил и наградил школьника, отметив его мгновенную реакцию и человеческие качества.
В администрации добавили, что подросток известен в школе не только как хороший ученик, но и как активный участник общественной жизни.
Ранее сообщалось, что погиб 17-летний житель Кузбасса в попытках спасти девушку.