Следователи МВД потребовали заочно арестовать экс-главу «Ленфильма» Щербакова
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDE1LzA3LzA3L2tvel85OTQyLmpwZw.webp)
Фото: [Медиасток.рф]
Генерального директора «Ленфильма» Федора Щербакова требуют заочно арестовать по делу о вымогательстве. Об этом пишет ТАСС.
Следствие обратилось с ходатайством о заочном аресте в Тверской суд столицы. В заявлении требуют заочно арестовать Федора Щербакова и Дмитрия Жмуцкого.
«Оба обвиняются по п. "б" ч. 3 ст. 163 (вымогательство в целях получения имущества в особо крупном размере», — сказали в суде, не уточнив других деталей.
ТАСС подтвердили в правоохранительных органах, что Жмуцкий и Щербаков проходят по делу о вымогательстве у топ-менеджера Ростеха Василия Бровко.
Напомним, что 27 октября были арестованы пиар-специалист Антон Сафонов по делу о вымогательстве более двух млн рублей у топ-менеджера «Ростеха». Он действовал вместе со Станиславом Дайнеко. Оба якобы требовали у Бровко деньги в обмен на отказ опубликовать в некую компрометирующую Бровко информацию.
Ранее сообщалось, что Щербакова объявили в розыск в России.