Стилист Алексеев рассказал, можно ли носить сандалии с носками

Общество
freepik.com

Фото: [freepik.com]

Долгое время сандалии с носками считались буквально преступлением против моды. А ведь стоит признать, что во многих случаях это довольно удобное сочетании. А с недавних пор оно стало еще и весьма популярным.

Разумеется, никто не запрещает надевать сандалии с носками. Но если хочется при этом «быть в тренде», то придется тщательно продумать весь образ. Однако и бояться нового модного веяния не стоит. Это удобно и добавляет образу расслабленности и ироничности.

«С носками плохо сочетаются изящные женственные сандалии с тоненькими ремешками и декором. Выбирайте простые модели унисекс, брутальные варианты на массивной подошве и модные нынче «рыбацкие» сандалии», - рассказывает корреспонденту интернет-издания «Подмосковье сегодня» стилист Руслан Алексеев.

Такая обувь может сочетаться с платьем, но лучше выбрать трендовую джинсовую юбку макси, нужна прямая модель с разрезом. А наверх можно надеть простую белую футболку или майку. Также носки с сандалиями отлично будут смотреться с длинными джинсовыми шортами или велосипедками и кроп-топом.

«Я советую выбирать однотонные носки, которые будут контрастировать с сандалиями, но сочетаться с верхней одеждой. Если образ спортивный, то и носки лучше выбрать спортивные», - заключила эксперт.

Ранее мы рассказывали, как носить длинную джинсовую юбку.